эльсити.рф

закрыть

Красноярск

+7 (391) 291-30-86
 

Интернет-магазин → Новости

Настольные игры улучшают работу мозга

18 мая 2021 г.

Как легко в детстве было придумать новый сюжет для игры или новый неожиданный поворот...

А сейчас? Так же легко создадите новый мир или обстоятельства?



Все еще считаете что игра это исключительно детское занятие и точно не для взрослых? Вспомните, как давно вы играли последний раз. Если вы думаете больше 5 секунд, значит давно. Пора исправить это обстоятельство. Тем более взрослых и не простых и веселых настольных игр полно и поверьте, они захватят вас с первой секунды.

Дети развиваются и узнают мир именно через игру. Так почему взрослые в какой-то момент перестают пользоваться этим инструментом?

Согласитесь узнавать новую информацию, новых людей или старых знакомых с другой стороны гораздо приятнее через условия игры. Правила, новые факты и продумывание хода все это работа для вашего мозга.

Что касается последнего, различные формы настольных игр дают возможность погрузиться в атмосферу и по настоящему попробовать решить жизненные проблемы или проиграть различные ситуации, которые происходят с нами в жизни.

И помним, что любая игра тренирует память, особенно полезно это для тех, у кого работа не связана с большим количеством информации.

К тому же задача придумывать новые стратегии и идеи помогает развивать креативные способности.



Такой вид досуга помогает собраться вместе, наладить контакт с детьми и близкими. Скоротать время в дороге или на пикнике.

Если всех аргументов выше вам не хватило, вспомните сколько счастья вы испытываете в процессе и особенно в случае победы.




Подпишитесь и узнавайте первыми об акциях, скидках и распродажах!

2009–2024. «ЭЛЬСИТИ» – сеть магазинов любимых покупок.

Принимаем к оплате:

Оферта Политика конфиденциальности